"Как стареет мозг и что с этим можно сделать с точки зрения науки"

Врач лучевой диагностики Анна Хоружая расскажет какими методами изучения старения мозга обладает современная рентгенология, как сегодня диагностируют старение, с чего начать если обнаружена когнитивная дисфункция, а также какие технологии лечения нейродегенеративных нарушений могут стать доступными в ближайшем будущем.

Наука 16+

Увидеть то, как развивается, а затем стареет мозг, довольно сложно. Но современная рентгенология обладает целым спектром методов, которые позволяют изучить эти процессы. Что же происходит с нашим мозгом в 40, 50, 60 лет? Почему некоторые люди постепенно начинают терять внимание, память. Всегда ли это происки болезни Альцгеймера? Поможет ли искусственный интеллект «увидеть», как мозг стареет в норме и отличить нормальное старение от патологического? Какие научно обоснованные методы профилактики деменции существуют, и как можно отодвинуть этот процесс? 

Лекцию проведет спикер Лектория ИДПО Анна Хоружая, врач лучевой диагностики, младший научный сотрудник Центра диагностики и телемедицины Департамента здравоохранения Москвы. Сооснователь, заместитель главного редактора и выпускающий редактор портала neuronovosti.ru. 

Вы узнаете: 

  • Научно-обоснованные методики профилактики преждевременного старения.
  • Методы диагностики старения. С чего начать, если уже обнаружена когнитивная дисфункция.
  • Обзор лучших научно-обоснованных практик долголетия в России.
  • Технологии лечения нейродегенеративных нарушений, которые могут стать доступными в ближайшее время.

Лекция посвящена двухлетию Школы родственного ухода и будет полезна психологам и специалистам помогающих профессий, а также всем, кто интересуется вопросами здорового образа жизни.

Мероприятие пройдет 27 февраля (вторник) с 16:00 до 17:30 по адресу 1-й Басманный переулок д 10, с онлайн-трансляцией.

Приходите на наш Лекторий, чтобы лично пообщаться со спикером и задать все интересующие вопросы или подключайтесь онлайн.

Всем зарегистрировавшимся участникам  придет дополнительная организационная информация по очному участию или ссылка на онлайн-подключение. 

Следите за нашими новостями и обновлениями ВКонтакте vk.com/idposocial и Телеграме t.me/idpodtszn 

Обращаем внимание, что платные сертификаты участия, которые предлагает приобрести Timepad, не имеют отношения к организаторам данного события (ГАУ ИДПО ДТСЗН).  

Поделиться:

62 дня назад
27 февраля 16:00–17:30

Москва
1-й Басманный пер., д. 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов